Стоит ли купить акции KIA

Стоит ли купить акции KIA

Есть инструменты фондовой торговли, которые способны принести высокую прибыль в кратчайшие сроки. Совсем недавно, к таким активам присоединились ценные бумаги КИА, которые выросли почти в 3 раза всего за год. О причинах такого роста, и перспективах ценных бумаги данной компании, мы и поговорим в данной статье.

Краткая информация по компании КИА.

Kia Motors Corporation – компания из Южной Кореи основанная в 1944 году, занимающаяся производством и продажей автомобиле. По величине, организация занимает второе место в своей стране, и седьмое место в мире. Годовое количества произведенных за год автомобилей достигает отметки в 3 миллиона экземпляров. Годовой оборот компании превышает 45 млрд долларов, при этом чистая прибыль находится на уровне 3,5-4 млрд долларов. Акции компании появились на фондовом рынке не так давно, первичное их размещение произошло лишь 2003 году, с номинальной стоимостью в 8 долларов. Наибольший рост финансовый инструмент получил в 2009-2011 годах, когда котировки бумаг взлетели с 6 до 76 долларов, став десятикратником. После февральского кризиса 2020 года, стоимость актива упала до 22 долларов, однако после этого, котировки начали мощнейший рост, базируясь как на технических, так и на фундаментальных факторах. Сегодня, купить акции KIA можно за 85 долларов.

Перспективы акций Киа на фондовых рынках.

Компания КИА, является предметом интереса многих инвесторов на сегодняшний момент. Связанно это со слухами, которые гласят, что в ближайшее время, организация запустит производство электромобилей, произведенных под брендом Apple. Данная новость, а также действительно высокие финансовые покзатели, убедили инвесторов о том, что к бумагам компании стоит присмотреться более пристально, и возможно, перспектива у актива даже выше, чем у компании Тесла. Однако, стоит понимать, что сотрудничество с Яблочными – это всего лишь слухи, и если они не подтвердятся, вполне вероятно, что котировки столь стремительно начнут обрушаться. При этом, не стоит отрицать, что в долгосрочной перспективе, бумаги Киа интересны и как самостоятельный актив, ведь финансовые показатели компании, находятся на действительно хорошем уровне. В ближайшие пять лет, данные бумаги, могут иметь как двукратный, так и пятикратный рост, в зависимости от обстоятельств. Более подробный прогноз по акции, можно получить на портале TraderNEW.


Administrator kia