Обзор технических характеристик Kia Sorento

Обзор технических характеристик Kia Sorento

В последние годы среди украинских автомобилистов наблюдается рост популярности кроссоверов. Такой транспорт отвечает высоким показателям проходимости и экономичности в плане потребления топлива. Одним из ярких представителей в данном классе является новый Киа Соренто. Машину можно назвать самым доступным кроссовером в своей ценовой категории. На украинский рынок автомобиль впервые поступил в 2014 году и за это время успел претерпеть несколько модификаций кузова.

Параметры обновлённого автомобиля

После внесения кардинальных изменений в геометрию и размеры кузова, кроссовер получил следующие параметры:

  • Общую длину в 4,78 м. Это почти на 10 см больше чем у предшественников.
  • Увеличенную на 8 см базу колёс, которая составила 2,78 метра.
  • Ширину, которая сегодня равняется 1,89 м.

Такое обновление сделало автомобиль престижнее и агрессивнее. Производитель предусмотрел для украинского рынка 5 вариантов двигателей. При этом машина поставляется как с полным, так и передним приводом. Самая мощная силовая установка рассчитана на 270 лошадиных сил. Её дополняют 8 ступенчатой автоматической трансмиссией.

Внешняя привлекательность Киа

Всем своим сдержанным внешним видом автомобиль показывает, что его основная аудитория – это состоятельные потребители, привыкшие ежедневно пользоваться транспортным средством для решения насущных проблем. Среди особенностей экстерьера стоит сосредоточиться на следующих моментах:

  • Раскосой головной оптике, представленной качественными линзами и источниками света, основанными на светодиодах.
  • Небольшой радиаторной решётке сочетающейся с передним бампером, в котором спрятаны довольно крупные противотуманные фонари.
  • Кузов по периметру защищён пластиковым обвесом.
  • Задней части с крупными габаритными фонарями.

В целом хочется подчеркнуть, что обзор автомобиля Киа показал, что кроссовер получился привлекательным, стильным и слегка агрессивным. При этом подобрать оптимальный вариант комплектации сегодня можно дистанционно на специализированных сайтах.

Комфортное внутреннее пространство

Корейский производитель не сильно заморачивался над разработкой яркого и уникального салона. Внутри автомобиль выглядит стандартно:

  • Руль с тремя спицами дополнен удобными управляющими блоками.
  • На приборной панели красуется три шкалы и дисплей выводящий информацию с бортового компьютера.
  • В центре разместилась мультимедийная система с цветным дисплеем.
  • Чтобы не перегружать центральную панель часть кнопок управления разместили на тоннеле между передними креслами.
  • В отделке салона использовались не самые качественные материалы. По большей части это недорогой пластик и тканевая обивка.
  • Увеличенный кузов и колёсная база позволили расширить объем багажника. Благодаря этому показатель багажного отделения составил 605 л.
  • Значительно доработана звукоизоляция салона. Благодаря этому пассажиры и водитель чувствуют себя намного комфортнее во время движения.
  • В обновлённой версии кроссовера использовали сенсорный дисплей с диагональю 8 дюймов и удобную функцию зарядки мобильных гаджетов без проводов. При этом беспроводную зарядку очень оценили украинские автовладельцы, так как у каждого в арсенале имеется несколько гаджетов.

В салоне всё качественно проработано, чтобы он был функциональным. При необходимости перевозки габаритных грузов, можно трансформировать задний ряд сидений и значительно увеличить багажное отделение. Обновлённой Kia Sorento в максимальной комплектации получил панели из дерева, что делает салон престижным и дорогим. В общем, машина понравилось украинским автолюбителям, о чём свидетельствуют их отзывы в интернете.


Administrator kiaKia Sorento